Petr Podsvirov

Как подключается симистор ? На схеме не обосначено полярность, ( или это не важно) ?

Ви
Виталий

так это же симистор...

какая может быть полярность, если он коммутирует переменный ток ?

Ad
Adenios

Симистор - симметричен. Поэтому и обозначается симметрично. А вот для управляющего напряжения имеет значение между какими электродами его подавать. Но это уже проблемы конкретного симистора.

Анатолий

у симисторов нет полярности