Виктор Шнайдер

пустят ли за границу с ксерокопией паспорта.

Такая проблема - муж подруги завтра летит в командировку. Из Самары в Москву из Москвы в Германию. И не могут найти паспорт. Есть только его ксерокопия и загран-паспорт.
В общем, что можно сделать если паспорт не найдется? Выпустят ли его в Германию с ксерокопией? Может быть можно заверить ксерокопию у нотариуса? Подскажите пожалуйста.
П. С. про командировку узнали в последний момент.

Мария Синельник

При выезде за рубеж нужен только загранпаспорт. Ни одна ксеркопия не является документом.

Ек
Екатерина

с заграником - конечно!
На паспортном контроле нужен только загран!

Алёна Базаргулова

Нахера в Германии российский паспорт? И тем более ксерокопия?
Загранпаспорт с шенгеном и пусть катится. .
А вот в Самаре в самолёт могут и не пустить :))

Сашкин Сашкин

с загран паспортом у него проблем не будет

Валерий Корсаков

За границей внутренний паспорт вообще не нужен, даже ксерокопия. А загранпаспорт что дома, что за границей идет на равных.