Алексей Ершов

Скажите, пожалуйста. Про поездке в другой город вместо паспорта подойдёт ксерокопия паспорта?

Ал
Александр

Для полиции не подойдет ксерокопия даже заверенная нотариусом, не водительские права, не ученический билет.
Вот список документов которые могут удостоверить вашу личность:

- общегражданский паспорт (временное удостоверение, выдаваемое на время замены паспорта)
- военный билет (временное удостоверение… )
- удостоверение личности военнослужащего
- общегражданский загранпаспорт
- дипломатический паспорт
- служебный паспорт
- паспорт моряка
- справка об освобождении

Александр Сергеевич

купить билет подойдет, а для полиции - нет...

Алёна Полещук

Нет, не подойдёт. Если паспорт на смене - можно купить билет по военнику, тогда и предъявлять проводнику его, либо иметь справку о том, что паспорт находится на смене.