Виктория Цеквава(Тыняная)

существует ли остров мако?

Ольга Шевченко

острова Мако не существует. Это выдумка режиссера фильма, его специально сделали.
Остров Мако — это вымышленный остров из телесериала «Н2О: просто добавь воды» , который начали снимать в Австралии под названием «Н2О» в 2006 году.

Сергей Шатунов

Это замечательное место находится в Австралии, в столице штате Квинсленд - городе Брисбан. Здесь расположено и Золотое Побережье, и кафе "ДжусНет" (на самом деле кафе называется по-другому, но для сериала его решили переименовать) , и аквапарк, в котором работает Клео (опять таки, настоящее название аквапарка звучит по-другому, На следующей карте видно и остров Мако (да, да, он существует)! никакого затухшего вулкана здесь нет. А значит, пещера и, собственно, лунный пруд были сняты в павильонах на каком-нибудь пустынном пляже. А остров Мако "из сериала" мы уже видим дорисованным, где надо, на компьютере. Вот, в принципе, и весь секрет таинственного острова.

Елена Минченко

да существует: Остров Мако, Мако, Франция