Миша Гавриков

Какие библейские принципы помогут сохранить семейное счастье?

Сергей Журавлев

1 Тим.5:8] Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой , дает тебе.
7)Не прелюбодействуй.
10) Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Анюта *****

принцип простой -надо следовать заповеди Христа -возлюби ближнего как самого себя

Виктория Маслова

Семейное счастье сохраняют две вещи - поваренная книга и камасутра.
Библия тут ваще ни при чем.

Ирина Быкова

Почитайте: 1 Коринфянам, глава 13.Псалом №1.

Павел

и враги человеку - домашние его.
Любите врагов ваших.

Елена Бокова(Гришина)

Не прелюбодействуй!!!

На
Наталья

Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь (Колоссянам 3:12—14). Слово Бога содержит важный принцип, который укрепляет семьи, что брак — это союз на всю жизнь. Бытие 2:24.
Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие. Например, начальство охотнее берет на работу тех, кто честен и готов усердно трудиться.
Применение библейских принципов поможет сохранить здоровье (Притчи 14:30). В Слове Бога осуждается пьянство. Если мы слушаемся Бога в этом вопросе, это защитит нас от смертельных болезней и трагических происшествий, таких как автокатастрофы (Притчи 23:20).