Ольга Каляева-Веселова

на чем строится семейное счастье ?

За
Замира

на взаимопонимании

Анна Пучинова

на любви, взаимопонимании и терпении.

Светлана

дружба дети достаток. а любовь через три года проходит.

S D

на семейных радостях

Надежда Андреева

На общности мировоззрения. У меня так.

Андрей Рубцов

На ответственности, терпении, хотении.

Таня Гусарова

...На плечах мужа...

Катерина

На совместимости двух "частей" одно целого)

Мария Синельник

В Эфесянам 5:33 дан один из советов: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "Царь Соломон писал: «Если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Экклезиаст 4:12).

Сергей Степин

Бог, Иисус, любовь, страх Божий, исполнение заповедей.

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:22-33)

Оксана Вершенко

Приведу Библейский принцип (Эккл. 4:12).Где сказано: "Веревка, скрученная втрое не скоро порвётся" «Веревка, скрученная втрое», — образное выражение Если его применить к браку, можно сказать, что две нити, это муж и жена, переплетены с третьей, главной нитью — Богом. Единство с Богом придает супружеской паре духовных сил, чтобы справляться с трудностями и достигать счастья.