Денис Петроченков

как сделать черно белое фото с элементами цветного в Lightroom 4.2?

Айбек Замирбеков

В разделе девелоп есть вкладка (справа почти внизу) HSL. Там ставим всем цветам, кроме выбранного Saturation на минимум. При необходимости возвращаемся наверх и корректируем баланс белого, чтобы получить более чистые цвета.

А вот потом уже, если потребуется, лишнее убираем кистью.

Удачи.

Руслан "

Все фото монохромное, а часть цветная? Используйте кисть коррекции, но это очень гемморное занятие будет.