Андрей Добров

когда лучше сажать деревья

K@
Katya @@@@@@

Осенью, и на зиму утеплить.... и накрыть..

Юлиньк@ Лиханова

а с закрытой корневой системой - можно и летом сажать

Сашка Щербакова

Тут история такая.
Лучше всего конечно посадить осенью, перед тем, как всё замёрзнет. Это даст возможность дереву уснуть на зиму, а потом с весны начать восстанавливать корневую систему. Главное, чтобы осенью листьев на саженце уже не было.

Летом конечно самое плохое время для пересадок. Чаще всего дерево умирает или в лучшем случае долго и сильно болеет.

Тамик Валиев

осенью, и оборвать оставшиеся листочки

Павел Броник

Весна-Осень

Вячеслав Петрачков

при осенней посадке совсем не обязательно, чтобы саженец прижился, прироос именно осенью. Его просто надо прикопать правильно, чтобы он сохранился до весны, прокопать там где не скапливается вешняя вода, а весной Вы посадите отлично сохранившиеся саженцы на постоянное место, в удобное для Вас время...

El
Elya

У меня косточковые осенью посаженные не приживаются, сажаю весной или летом с закрытой корневой, а все остальное и осенью можно.

Nikitos Romantsov

осенью, так лучше !

Лиана

предпочитаем осенью, но если не жарко и дождливо, то высаживаем до июня, обычно обильно поливаем и в теплое время года мульчируем

Сергей

В середине лета.