Александра Леонтьева

Почему зимой не сажают деревья почему не преживаются?

Аня

Ещё как сажают! Oсобенно крупномеры - их ТОЛЬКО зимой и сажают: мёрзлый грунт позволяет сохранить большой прикорневой ком, корни не оголяются и не повреждаются. Но важно поготовиться с осени - выкопать ямы и окопать деревья.

Витя Беляев

На первый вопрос: Земля затвердевает из-за морозов, копать яму тяжко. На второй вопрос: а как дерево будет питаться? кушать нечего, вода и другие вещество не смогут попасть в корни, из-за этого дерево "включает" режим "экономии" и входит в некий "сон", примерно как медведи и другие живые существа.

Александра

Кто тебе такую "ЛАПШУ" напел .В умелых руках всегда так поступали. Читать и знать надо ."Федя"

Марина Полина

Да зимою вообще мало чего делают в огороде - холодно, зябко, с печи слезать лень. А вот Мона Лиса права - именно большие деревья лучше пересаживать зимою.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

зимой они в спячке

Юська Лютикова

Сажать можно, но техникой, в 80-е годы у нас в Оренбурге много деревьев так было посажено--особенно крупномерной сосны, сейчас это огроменные деревья.

Да
Дашенька

К сожалению не сделала фото, когда высаживали липу, в парке, с корнем, как на фото у МОНЫ ЛИСЫ, года три тому назад. Сейчас остались только пеньки. Жаль деревьев и потраченных огромных денег!!! !
Видимо надо учитывать погодные условия и откуда привезены деревья. Иначе это только модная коммерция.

Екатерина Сергеевна

Зимой деревья сажают специальные озеленительные конторы у которых есть машина с подьемным краном Они сажают с очень большим комом земли Если просто воткнуть зимой то и копать трудно и корешки спят и вода замерзшая Корешки засохнут

Алена

потому что они хорошо прИживаются если посадить осенью.

Misha

Всё это делается и зимой.