Cвета Гурова

лук-шалот под зиму сажают?

На
Наталья

Сажают. Но мне кажется, что лучше весной.

Тимур-Carleone

Особенно мелкий, который в процессе хранения может высохнуть.
Не долежать до весеннего посева.

Максим Оградюк

Под зиму сажают для семян. Луковицы всё равно будут мелкие. Лучше ранней весной.

Наталья Бурыгина

Все ответы не нравятся-сажают и осенью- он очень зимостойкий, хранится тоже хорошо- не видела ни одной высохшей луковицы шалота, цветет очень редко, размножается тем, что из одной луковки вырастает целая семейка луковиц, которые потом и используют на посадку.