Екатерина Болдырева

можна ли пекинеса на первую течку вязать?

ТАК ЕЙ МЕЖДУ ПРОЧЕМ 1ГОД И 5 МЕС.

Ольга Алексеева

А вы сами бы не хотели родить в 13 лет?

Аннет Максимова

после года, лучше на 2ю

Maria Shapor

Дождитесь хотя бы 1.5 лет.
7-месячного вязать - ужас.

И5
Ирина 5

такая мысль интересная у меня щас пробежала в голове, но писать не буду.... в первую течку НЕЛЬЗЯ вязать так же как и во вторую нежелательно во 2-3 вообще хорошо будет! а зачем вам это вообще? вы просто так без щенков собаку не любите? ты бы пошла бы рожать в например в 12 лет? ак же и собака в 7 месяцев тоже самое что для человека родить в 10 лет!!!!

Ек
Екатерина

Нет, вязать можно только начиная с 15 месяцев. И договоритесь ЗАРАНЕЕ с хорошим ветеринаром, чтобы в любое время суток был готов к вам приехать или сразу в клинику подвезти рожать. Потому что пекинесам часто требуется кесарево, сами не могут родить.

Alexey

никакую породу нельзя.

Дмитрий Чубов

После первой течки у суки только начинает формироваться матка, раздаваться таз. Повязав еще не сформировавшуюся суку с неразвитой маткой и узким тазом, вы рискуете жизнью собаки и нерожденных щенков. Недоразвитая матка может разорваться, не дотянув до родов, и от кровотечения погибнут и сука, и плоды. Или же щенки пекинеса, имея большие головы, не смогут пройти через узкий таз, и придется срочно делать кесарево. Дайте суке сформироваться и дожить до третьей течки, тогда можно вязать, если на выставке эксперт признает вашу суку достойной того, чтобы продолжать породу.

Роман Архипов

не желательно. при родах могут возникнуть проблемы. лучше немного подождать, примерно 1 месяц.

Михаил Никулин

вязать никак не на первую течку, подождете когда ей хотя бы года 2 будет это самый раз) течку на 3-4