Настасья Дмитриева

Порода моей собаки пекинес! первая течка была месяцев 4-5 сейчас ей 11месяцев можно вязать? помогите

Наталия Килина

Пока не получили допуск в разведение, вязать Вам можно только носки.

Кирилл Козлов

а с чего Вы взяли, что собаку вообще нужно и стоит вязать?
Вы друга себе приобретали или что?
какая-такая необходимость в щенках от молодой собаки,
племенная ценность которой спорна на данный момент?
не думаю, что кинологический мир обеднеет представителями породы пекинес,
без участия Вашей собаки.
не все обязаны и должны рожать щенков, некоторых надо просто любить,
просто так, за то, что они есть у Вас.

Ан
Анна

А вы бы рожали в 14 лет? Вообще собак вяжут в 2 года, до 2 лет - это подросток, и потом вязать хотя бы через течку. Люди, ради денег готовы из собак все соки выжать. Горе собаководы. Куда щенков то девать будете? Сейчас на рынках собак мало покупают, покупают только у проверенных заводчиков, в питомниках.

Светлана Светик Корнева

не стоит.
1) Собака маленькой породы, может не разродиться
2) еще слишком рано, подожди пока ей будет хотя бы 1,5 (лучше 2)
Совет: выбирай "жениха" такой же мелкой породы, можно чтобы он был помладше ее. .
Удачи ;))

Се
Семён

по идеи можно, но я бы советовала вязать хотя бы с 1,5 года, так 11 месяцев, она сама еще ребенок-это по идеи, если переводить на наш возраст всего-то 2 месяца-1 год, значит вашей 6 лет-это человеческий возраст, лучше вязать с 18 месяцев -это будет 20лет, как раз 18мес. это 1год и 6 месяцев, ну можно сказать полтора года, лучше так, а сейчас рановато.