Станислав Соколов

Вязка собак. Можно ли собаку (суку) вязать (случать) с кобелем на первую течку? Если нельзя, то почему???

Artem Петелин

Не рекомендуют: пусть подрастёт и окрепнет.

Марина Александрова

Это то же самое, что заставлять рожать 12летнюю девочку. Вам что, так нетерпится?? ? Вяжут на вторую мелкие породы, а лучше на 3ю.. . Крупные вообще после 2х лет.

Марина

ну если суке на момент первой течки будет. как минимум 20 мес-то можно. но при этом она должа иметь племенной допуск, а просто так вязать ради бабла... по крайне мере глупо, тупо и бессовестно по отношению к собаке

Денис Малинин

Она сама еще щенок: велик риск тяжелых родов (и естественно смерти), материнский инстинкт может еще не "включиться"и собака просто не будет знать, что с щенками надо делать, может быть выкидыш, больные щенки (хорошо, если они не родятся мертвыми)
да и подозреваю, что о племенном допуске вы не слышали, про условия вязки тоже, племенное положение не читали.. Предполагаю, что собака без родословной, вяжут собак не ради бабла и забавы, а для улучшения породы, т. к. вяжут лучших из лучших, а пускать в разведение собаку, чьи порода и здоровье под сомнением, да еще и молодую такую... Короче без комментариев

Алиса

Почитайте положение о племенной работе. Если конечно не "случаете" дворняг без документов и допусков.

Сергей

можно, если хотите, что бы щенки выросли маленькими и неполноценными

Ксения Лучкова

нельзя, она сама еще щенок: будут осложнения в родах и слабые больные щенки.

Оксана Джаватханова

Обычно собак сводят когда у суки 3-я течка, а пока она ещё маленькая)) )

Алексей Антипов

У собаки ещё не окреп организм. Она сама ещё практически щенок и не сможет выносить щенков. Поэтому малышку не стоит мучать. Она может сильно заболеть, а возможно даже умереть.

Ирина Панкова

рано еще - после года вяжут