Екатерина Сергеева

вода в аквариуме зелёная но прозрачная в чём дело как избавится от этого ?

прозрачность 100 % но зелёный оттенок как это устранить ?

Ир
Ирина

Зеленая мутная вода - результат развития зеленых водорослей при избытке света, естественного и искусственного. Надо уменьшить освещение, подобрав опытным путем оптимальную мощность ламп. Если аквариум стоит близко от окна и подолгу освещается солнцем, его необходимо затенять шторкой. Добиться быстрого просветления воды трудно. Аквариум надо на несколько дней полностью закрыть от света и не кормить рыб ничем, кроме живых дафний.

Наталья Симоненко

Заведи улиток, смени воду, купи фильт.

Сергей Кабыко

Согласна с ООД. Улитки хорошо чистят микроорганизмы на стенках.

Светлана Сорокина

А зачем? Если рыба хорошо себя чувствует -ничего не надо делать. Старая вода-хорошо.