Валерий Master

Аквариум. Мутная вода. В чем дело?

Аквариум 300 литров. Только только запустили. 25 кг промытого и прокипяченого грунта. Дня 3 отстаивалась вода. Но половина толкьо, вторую часть воды заливали в день запускания рыб. Рыбы ( гуппи и барбусы) запущены в один день с установкой фильтра. Фильтр внутренний, на 1000 оборотов с ультрафиалетом. " Aquael Uni filter 1000 UV" Фильтр работает 2 суток, вода может процентов на 10 стала светлее, НО ДАЖЕ НЕ ВИДНО декоративный фон.
И если смотреть с одной стороны аквариума сбоку в другую, то дальше середины аквы уже ничего не видно.. .
Неужели фильтр бракованный??? ?
Что делать?? ?
1. Мутная вода, не виден задний фон

2. ВИд сбоку аквариума- не видно другую стенку

Alone Black Wolf

Это совершенно нормально. Скоро осветлиться.

Ирина Гришина

Советую сутки отстаивать воду а потом заливать в аквариум после его помыва тогда вода будет прозрачная.

Ан
Андрей

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ я вам помогу. дело тут действительно изза грунта. эти грунты купленные по началу дико мутнят воду и не важно как хорошо промыли. замените всю водичку (рыбкам не повредит) и после этого она всёравно будет мутной но я вам дам один совет.. . возьмите марлю и вставте её в фильтр большим плотным куском чтоб вода через неё проходила. (вместо угля или этих белых штук) марля соберёт все частички. вода станет светлей. p.s держите марлю не больше недели

Екатерина Плотникова

Абсолютно нормально. Это бактерии в свежей воде размножились. Не меняйте воду, через 5-7 дней пройдёт само.

Сима Некрашевич

подождите-нужно время 7-8 днейчтоб микроклимат установился, если не получится-нужен фильтр с активированным углём

Евгенинок Заботин

тебе уже отвечали, что биологический баланс устанавливается, немного неправильно запустили аквариум. Скоро посветлеет вода.

Олеся Мыльникова

Это бактериальная вспышка, вызванная чрезмерным размножением одноклеточных организмов. Вы долили слишком большое количество необжитой воды. Необходимо подождать, пока не установиться баланс и вода не станет прозрачной. При этом менять воду тоже не стоит. Смена воды приведет только к тому, что она вновь помутнеет.