Игорь Чечельницкий

вода в аквариуме очень мутная, молочного цвета.

Решали завести аквариум, купили все необходимре для этого (фильтр, подогреватель, термометр, грунт и т. д.), аквариум на 70 литров, залили аквариум, загрузили грун, опустили туда фильтр, подогреватель воды (поставил 26 градусов, как в магазине посоветовали), около 18 часов фильтр гонял воду+добавили бактерий для очисти, через 18-19 запустили первых рыб и добавили еще грунта, вода резко помутнела, думали через сутки-двое пройдет, не прошло немного бактерий, как объяснили в магазине через сутки вода должна стать "кристально" чистой, ничего не произошло, как была молочного цвета так и осталась, да и еще + одна рыбка (скалярия) тупо опустилась на дно, дышит, шевелит плавниками и все, не плавает начинает всплывать падает, итог вода грязная не очищается, рыбка не плавает похоже подыхает, в чем дело?! аквариум завели впервые, фильтр не отключался ни разу еще, постоянно работает

вода с не очень приятным запахом! из-за чего это? бактерии или что-то другое?

Анатолий Сесин

...
Часто и сам новичок не прислушивается к советам – уж очень хочется все сделать немедленно – купить, залить, насыпать, установить, посадить, выпустить и сесть любоваться. Увы, такой сценарий обречен на неудачу. Но беда в том, что очень часто именно так все и происходит! А дальше следует череда проблем – аквариум умирает, не успев как следует ожить.
...
Продолжение здесь: http://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml

Алексей Шерстюк

Это болото уже. Грамотный запуск с двухнедельной выдержкой без рыбы еще никто не отменял. Кондеям место в унитазе, похоже и уже рыбе место там же. Нда, прескорбно от вашей неграмотности и нежелании литературу почитать.

Виктория

Как тебе сказали, что вода через некоторое время должна стать кристально чистой - так и должно быть. Значит дело только в фильтре - плохо работает. Потому что у меня с аквариумом такого никогда не было, чтобы фильтр работал, а вода не чистилась.

Вл
Владимир

Поменяйте воду просто. В чём проблема?

Св
Светлана

У меня тоже был аквариум на70 литров. Мы тоже все купили (фильтр, и т д. ) но нам в магазине сказали, что сначала нужно воду в аквариум налить, короче приготовить аквариум, чтобы вода очистилась, а потом рыб запускать. 2-3 дня у нас такая мутная вода была. Оказывается мы грунт не помыли, пришлось воду сливать. А потом в городе вода то грязная, может еще от этого? Мы воду брали из колодца, чистую. Фильтр чистить нужно. Со скалярией ничего не случится, они все живучие. Короче поменяйте воду, и фильтр почистите. А скалярии не забывайте червячками кормить

В аквариуме вода всегда плохо пахнет. Это ничего страшного.

Светлана Старостина

Меняй воду, рыб срочно в чистую воду без фильтра. мой фильтр и грунт! потом купи метиленовый синий и действуй по инструкции)