Ленара Неваленова

Мутная вода в аквариуме-что делать

Аквариум на 150-190л. В нем живут 4 цихлиды, гурами и 2 клариаса. Клариасы постоянно роют грунт. Они должны так делать или нет. Может из-за этого вода мутная. Не знаю что делать месяц назад чистила аквариум и тут опять

Фильтр есть работает очень мощно.

Medved

Возможно, вы перекармливаете рыбок. Не кормите дней 5. Пусть съедят все остатки. Если вода станет чистой, то причина в этом.

Сергей Казарин

купите хороший фильтр и водяной полисос. . им легко все чистят дно аквариума.

Dinara Mirzoeva

Прочисти снова аквариум!!!

Владимир Винокур

на аквариум не должно падать солнце. Посмотрите в стакане воду из аквариума. если она не мутная, то надо чистить стекла аквариума лезвием.

Евгений Дружинин

поменя воду, очисти аквариум, влей новую воду.

Софья Буланова

Почистить её!

Соня Петрова

почистите дно.... у меня стоит два фильтрапо бокам, аквас 100 литровый.. . рыбки они по природе своей все там роются.... а вот в грунте вся их жизнедеятельность.... ее чистить надо.. . и еще купите в зоо митиленовый синий, и микробов убивает и рыбкам хорошо. а кормлю их я раз или два за день

Alex Klyuykov

Сифоньте грунт, подменивайте воду.

Ксюша Корнеева

даже если есть фильтр аквариум надо мыть, а ещё есть специальные препараты от роста водорослей, загрязняющих аквариум