Полина Тарасова

что делать, если вода в аквариуме зелёная.

Калипсо

Точно! Я просто балдею: "Полностью промыть рыб! " Изнутри, с помощью клизмы дезинфицирующим раствором! Чего только не пишут люди, ничего не смысля в вопросе. С зелёнкой борются полным затемнением на 2-3 дня, но компрессор отключать нельзя! При этом хорошо подменивать 15-20% воды. Потом посадить побольше живых быстрорастущих растений и наладить хороший, яркий свет часов на 10-14 в сутки. Если сможете сейчас достать дафний - очень хорошо. Они замечательно осветляют воду, являясь при этом кормом для рыб!

Леха Каурцев

Полностью промыть рыб, растения и другое в дезинфицирующем растворе.
Тщательно почистить и помыть сам аквариум.
Залить воды после фильтра, дать отстояться 3 дня.
Начать новое заселение

Ма
Машулька

Менять. Так же промыть водоросли, камешки и тд и тп. Поменяйте губку в фильтре. Возможно из-за этого фильтр перестал очищать воду

Елена Шведова

А вы часто кормите рыб? Может из-за того, что часто кормите рыб, они не успевают все съесть и по этому вода грязнится...

Ан
Андрей

Конечно-же менять, если не хотите чтоб рыбки брюхов к верху плавали!

Наташа Богачева

высадите всех рыб в банку с аквариумной водой не пересаживайте их в водопроводную воду)) потом уберите всю воду с аквариума достаньте камни прокипятите их протрите аквариум губкой без чистельщих средств (мыла, ..) и все засыпте камни а воду наберите водопроводную и если это вам надо сделать быстро можно добавить из фирмы тетра аквасейф он убирает весь хлор а если нету то фильтрованную а если не срочно то можно взять обычную и настоять ее и нагреть до нужной температуры потом посадить растения и залить водой а потом банку с рыбками и аквариумной водой нужно вылить аквариумная нужна для того что бы рыбки не получили стресс в новой воде а так им будет лучше)) ) удачи!))

Альбина Латтарова

НЕЛЬЗЯ полностью мыть аквариум!!!! Достал этот бредовый стереотип в народе! Идите на аквариумные форумы и читайте там!
Зеленая вода - размножаются бактерии, водоросли из-за: близкого расположения к окну, неправильного ухода за аквариумом, избытка питательных веществ из-за перенаселения, отсутствия живых растений и т. д.
Не включайте свет пару дней, подменивайте воду по 10-15% через день на отстоянную 2-3 дня с сифонкой дна, кормите через день, добавьте живых растений, + быстрорастущих . Так же желательно знать объем, количество и названия рыб