Наурызбай Нагметов

Электричество (левый свет)

Скажите пожалуйста в гаражах стоит счетчик электричество идет с другого здания и уних тоже стоит счетчик
вопрос если взять с нашего счетчика фазу а ноль с земли но в другом здании будет считать счетчик?
Свет воровать не хотим просто поспорили на автомобиль))

так два счетчика поставили потому что если в нашем будут воровать чтоб у них цифры совпадали!

Матрасы Мебель

Будет, а если фазировку нарушите, нормальная проверка это выявит, акт о нарушении, расчёт за три года. Я лично это нарушение нашёл бы минут за пять.

Михаил Морозенков

обратной связи нет. поэтому не будет. но потеря быстро обнаружат.

Ольга Синенко

Ваш счетчик считать будет.
Другой врядли.
Так как нулевая планка в счетчике идет на прямую.
Да и ноль он един для всех.
Так что можно не заморачиваться нулем от другого счетчика.
Тяните от своего в таком случае

Denis

твой счетчик будет меньше крутить но есть опасность шагового напряжения в сырости

Коля И Виолеттик Кузьменко

токовая катушка на счетчике запитана на фазу, слева . счетчику до лампочки откуда ноль. крутить будет

Екатерина Мясникова

в данном случае, если взять чистую землю-не будет и света практически не будет, если ноль-будет всё.

Ольга Корнеева

Будет мотать всё равно, потому что считает от фазы, а не от нуля.
А напряжение у вас будет не 220, а 150-180 Вольт