Ru
Rufat

Что с электричеством?

У меня сегодня обесточилось полквартиры - в прихожей, на кухне и в гостиной свет есть, а в спальне, ванной и туалете - нет. Т. е. отсутствует напряжение как в розетках, так и на люстрах. Смотрел в щитке - автоматы включены. Переключал - не помогает. Что это может быть?

Олим Олимов

Проверить есть-ли напряжение на выходах автоматов. Если есть надо искать где разрыв, причём где-то недалеко от автоматов которые питали обесточенные зоны. Лучше обратитесь к специалистам. Это дело не простое. Самостоятельно можно найти лишь видимый отгоревший провод.

Олег Петрухин

смотри в распред коробке

Светлана

Индикаторная отвёртка есть если проверь фазу на выходе из автоматов (Может крякнул какой) , ещё вариант распайку в коробке проверить под потолком на стене. Если не было механического вмешательства (Не сверлили стены) то проблема в указанных местах.

Маргарита Басенко

Пробой, обрыв, или перегорела фаза в распредкоробке, а проще вызвать электрика.

Дмитрий Мищерский

Пропал контакт в распределительной коробке ( если таковые имеются)

Тагир Гайсин

Попробуйте просто перевернуть автоматы такое бывает они включены а на самом деле нет . Там что то сработало

Яна Ермолович

Ну значит - за спальню, ванну и туалет ты не заплатил, отключили )))
...вооружайся пробником и тестером и топай вдоль линий, прозванивай где электричество "кончается" - там и сломалось...

Вл
Владислав

возможно контакты перегорели, отключи свет и попробуй зачистить

Ольга Таратухина

не те автоматы смотрел, в них газа нет !