Айдай

Страйкбол или пейнтбол

Св
Светлана

Страйк удовольствие не из дешевых. Привод маруевский, камок аутентичный, обвес и "клюква" стоят дорого, и на первых порах можно взять в аренду. Зато полигон неограничен, тактика и стратегия на уровне. Хорошо если в команде есть служивый люд.
Учитывая специфику страйкболисты, называют пейнтболистов- "маляры"

Ga
Galka

страйкбол спорт для мужчин

Инна

То что нравится.
Что у страйка затрат меньше это чушь. Экипировка там нифига не дёшовская.
Страйк больше на честность играется. ИХМО адреналина поменьше.
Пейт гораздо побольнее.
Если спорт там нагрузки по физике очень высокие, но о стилизации забудте (цветное боди и маркер-бластер) .
Если тактика то к реальности на хорошей площадке ближе чем страйк.
Хотя самый реалистичный это хардбол, но очень его не советую.

Жа
Жанерке

Страйкбол однозначно, меньше затрат, больше эффекта и интереса)