Оксана Иванова

А вот есть пейнтбол, страйкбол и ещё какие-то как они называются и чем они отличаются?!)

Ил
Илья

Пейнтбол - стрельба краской. Страйкбол - стрельба шариками, это уже сказано. Про экипироку тоже. Если интересно узнать всё досконально - вот тебе ссылки на статьи в Википедии:
пейнтбол - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пейнтбол
страйкбол -http://ru.wikipedia.org/wiki/Страйкбол
Ко всему остаётся добавить только то, что в страйке всё более приближено к боевым условиям, и не носишься с огроменной пушарой, которую видно из каждого куста) И в страйке одежду не надо стирать)..

Иван

правилами. оружием. снаряжением.
это в 2х словах.

Алексей Настюшенков

Пейнтбол - игра с одинаковыми ружьями-маркерами с краской, они не похожи на реальное оружие, люди одеты в обычный камуфляж без погон.
Лазертаг - похожая игра, но без травматизма - ружья "стреляют" лазером, а попадание засчитывается датчиками на одежде.
Страйкбол - полная имитация боя, оружие похоже на настоящее (но стреляет краской) , участники одеты в форму настоящих армий мира.

Марат

Пейнтбол - шарики с краской.
Страйкбол - шарики 5мм пластиковые, бьет ощутимо. (6мм, прошу прощения)
Хардбол - пневматика, оружие сильнее чем с трайкболе.
Лазертаг - вообще без шариков.