Ольга Полищук

помогите с выбором фотоаппарата. Никон д90 или никон д5100?+

Хочу выбрать как первую зеркалку, но не для просто по клацать, а на вырост. В д90 очень подкупает его эргономика, и отвертка, все нужные функции вынесены на корпус, в д5100 нет той оперативности, но лучше матрица, с лучшим ДД и светочувствительностью, плюс видео лучше. Но смотря снимки с обоих аппаратов, особой разницы не заметила. Особенно после постобработки. Вот и не могу определиться... много ли я упущу, взяв 5100?.. ведь д90 уже старичек... хотя выглядит он солиднее))

по поводу подкопить на д7000,сейчас нет возможности. поэтому рассматриваю только эти два варианта.
и пожалуйста, помимо модели, напишите, почему бы вы сделали выбор в пользу одного или другого. Спасибо)

A Sh

или подкопить на 7000

зы. нет возможности- потерпите. я тоже хочу пару стёкол прямо щас, но нет возможности.. .
всё равно не брал бы раритет. потом фиг продашь, либо совсем за копейки

посмотрите на авито... их там как грязи по 10тыщщ

Алеся Самошкина

однозначно Д90 лучше. он среднего класса !
кстати новий или б/у хочеш покупать ?

Св
Светлана

Я бы купила Д90,несмотря на то, что он 2008 года выпуска. Отличный аппарат (все его преимущества Вы знаете). Здесь на сайте многие фотографы и любители им снимают и негативных отзывов я не помню об этой модели.

Alisher Mamajanov

Если не дорого и в хорошем качестве, то взялбы D90 из–за отвертки. Сейчас можна найти прекрасную и не дорогую оптику под отвертку.

Фаина Маткина

Если есть отверточные объективы, то д90, если нет, то 5100

И тут ещё много советов
http://search.otvet.mail.ru/?q=д90+или+никон+д5100&st=search

Михаил Калинин

я бы при таком выборе взял Д90 не столько из-за отвертки, сколько из-за умения управлять вынесенными пыхами, наличия быстрой синхронизации, и второго монохромного экрана сверху. Ну и ессесно, отдельных кнопок под исо и бб на корпусе, и второго колеса спереди под указательным пальцем. Я хз как вообще можно без этого пользоваться камерой.
Д90 не просто стар, он суперстар, как Брежнев. Тот факт, что он 2008г, хуже его не делает. Если нужна камера именно с перспективой роста и обучения, то из этих 2х камер однозначно д90.
Хотя за те же бабки можно найти в нормальном состоянии с рук д300с, и в довесок получить чугуниевый конструктив, мощный 51-точечный АФ, отличную эргономику, двойной слот под карты памяти, высокую скорострельность и огромный буфер, и фактическую неубиваемость. Матрица у него такая же как в д90. Юзал этот девайс 2 года, сейчас запасным лежит. Ничего плохого о нем не скажу.

Алена

Однозначно д 90. Распинаться мыслью по древу смысла уже не вижу, все сказали. Но добавлю, когда-то передо мной стоял подобный выбор, но купила 7000. Потом даже были моменты сожаления, что не взяла д 90. А вот про 5100 я испытываю только чувства радости, что я его не взяла. Вертела пост фактум 5100, он кажется мне игрушкой, слишком простой.

Дмитрий Мартынов

Господи, народ по незнанию других брендов уперся в Canon - Nikon...как будто других нет. За такие деньги у конкурентов есть модели во много раз превосходящие этих.

Ольга Билейди

Я бы выбрал D90 - привыкайте к хорошему. Пусть матрица старая и картинка шумная, но это уже весьма взрослый фотоаппарат. А с него уже прыгнете на 7100 или что там будет на момент покупки