Стас Климов

Как присоединить советский объектив к Никон Д5100. Есть переходник, но фотоаппарат его не видит...

Владимир Вершинин

А как он будет его видеть? В нём электроники нет, да и передать информацию в фот не по чему. В режим "М" фот поставить надо что бы фотать. Но там и бесконечности может у объекива не быть, если переходник без линзы.

Вот раскажите мне, зачем вы пытаетесь мучиться с советскими объективами? В видоискатель хрен в фокус попадёшь. Глаза все поломать можно. За 2500 на авито я себе купил отличный б/у автофокусный зум на никон. И фотоаппарат его видит.

Сергей Смагин

и не увидит.
есть переходники со встроенной микросхемой.
в любом случае только ручной режим.
при покупке переходника наденьте его на камеру и если в ручном режиме затвор работает (делает кадры) - берите.

Денис Mockba Оф. Стр.

А что там фотоаппарату видеть то? В советских объективах нет никакой электроники, одна механика!

Ирина

Нужен переходник с одуванчиком, и самое главное с линзой, иначе бесконечности не будет. А если не секрет, что за стекло пытетесь прицепить?

Ann __

Ну-ну.. . Продолжай эсперименты.

Сергей Овчеренко

Подержи переходник перед родным объективом, тогда аппарат его увидит.
Если ты внимательно рассмотришь место подсоединения объектива к аппарату, то увидишь чуть ли не дюжину контактов; через них родной объектив подключается к электронной схеме аппарата, что позволяет производить автофокусировку, управлять объективом и вспышкой и т. д.
Как толоько ты поставишь советский объектив без всяких контактов, так сразу исчезает возможность работы электроники аппарата с объективом.

Сергей Семенков

а в меню не забыли разрешить спуск затвора без объектива?

Андрей Исайкин

Я присобачил Юпитер-37а через сменный хвостовик КП А/Н и доволен как слон, стекло очень интересный рисунок дает. Да, автоматики нет никакой. И объективов со сменным хвостом не так много.