Кирилл

Что делать если объектив на никон д5100 не отдаляет?

Elena Agapova

Надо купить специальный отдаляющий объектив. Или отдаляй ногами короткими перебежками.

Анастасия Пулькина

Что не отдаляет? Фотоаппарат не может приближать отдалять.
Можно лишь менять угол обзора при помощи подходящей оптики.

Если вы имеете ввиду широкий угол, то купите широкоугольный объектив. Например Sigma 10-20 f/4-5.6 EX

Дина

Купить другой.

Какой вопрос - такой ответ. Какой объектив, маркировку укажите хотя бы.

Кристина

не отдаляет, в смысле зум не работает? что за объектив?

Ве
Вера

Об стенку за ремешок постучите камерой - и ОТдалит и Удалит пыль (и с матрицы и с мозгов)

Александр Макаров

Я весь в размышлениях: что Вы имеете в виду? Вообще-то в зеркальных камерах фокусное расстояние меняется вручную, это не суперзуммы.