Артем Бoчков

С чем связана " не липучесть" напитка?

С чем связано?
Пепси, миринда, фанта, спрайт, кола, 7ап и другие лимонады от пепси и колы, если пролить на руки, то руки будут липкие.
Недавно случайно проткнул ножем irn bru, руки все были в лимонаде, вытереть нечем. . В итоге руки высохли, и не были липкими.
Прочитал состав, сахар есть. .
Может его очень мало?

Марина Ракова

Меньше сахара, меньше липкость...

Турал Гулиев

Значит не сахар, а заменители. По моему, без вариантов.

Вячеслав Локшин

сиропный концентрат, то есть степень его густоты создает липучесть. но это только мое предположение.

Ko
Kostya

Очень странно. Может на холоде сахар замёрз? )

А вот ещё один вариант - сахар отстоялся и сгустился на дне, вы же проткнули сверху, где его концентрация была мала, и потому жидкость была менее липкой.