Alexandra Kuznecova

Есть какие-нибудь низкокалорийные напитки или же напитки для похудения? Рецепты и как их готовить

Светлана Филиппова

Такой напиток должен быть точно не сладким и не газированным
лучше всего помогают справиться соки жиросжигающие -из грейпфрута или ананаса (только натуральный ананас а не подслащенный) , вообще цитрусовые напитки кроме мандарин, то есть вода с лимоном

и ещё зелёный чай или мятная вода
Ягоды, пиво, сахар в напитках противопоказано, это скорее коктейль и всегда калориен очень

Елена Климова

Простая вода.

Дмитрий Тонкопий

...ешь вода, пей вода... толстым будешь никогда!

Наталья Резаева

Минеральная вода. Чай листовой (черный, зеленый) или травяной сбор.
Это все ноль калорий, если без сахара.
Остальное зависит от того, чем вы заедаете эти напитки.

Gregory Santoni

Вода, вода с лимонным соком, зеленый чай, имбирный чай

Андрей *****

ГОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Низкокалорийный рецептИнгредиенты:
Свежая клубника – 1 стакан
Свежая малина – половина стакана
Свежая черника – четверть стакана
Замороженный концентрат яблочного сока – ¾ стакана
Охлажденная газированная вода – 1,5 стакана
Кубики льда
Приготовление:
Положите в блендер ягоды и концентрат ягодного сока. Взбейте до однородной консистенции. Вылейте в кувшин и осторожно смешайте с газированной водой. Разлейте по высоким охлажденным бокалам поверх кубиков льда (в которых также можно заморозить ягоды). Количество порций: 4
Состав 1 порции: калорийность – 96 калорий, жиров – 0 г, насыщенных жиров – 0 г, холестерина – 0 мг, натрия – 15 мг, углеводов – 24 г, клетчатки – 1 г, белков – 1 г, витамина С – 27%, кальция – 1%, железа – 4%.

АНАНАСОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Низкокалорийный рецептИнгредиенты:
Охлажденное имбирное пиво – 2,25 стакана
Размягченный ананасовый шербет – 2 стакана
Свежий лимонный сок – 2 ст. ложки
Кусочки лайма для украшения
Приготовление:
Объедините первые 3 ингредиента в блендере до кремообразного состояния. Перелейте в стаканы и украсьте кусочками лайма. Количество порций: 4
Состав 1 порции: калорийность – 183 калорий, жиров – 1,9 г, насыщенных жиров – 1,2 г, углеводов – 41,8, клетчатки – 0 г, белков – 1,1 г, натрия – 54 мг.

ЦИТРУСОВЫЙ ШЕЙК
Низкокалорийный рецептИнгредиенты:
Лимон - ½ шт.
Апельсин - ½ шт.
Сахар – 2 ст. ложки (или меньше – по вкусу)
Кубики льда – 1 стакан
Вода – 3 ст. ложки
Ломтики апельсина или лимона для украшения
Приготовление:
Выжмите соки половины апельсина и половины лимона. Смешайте соки в шейкере. Добавьте сахар. Положите лед, сверху долейте воду. Закройте и потрясите. Подавайте в высоком стакане. Количество порций: 1
Состав 1 порции: калорийность – 147 калорий, жиров – 0 г, холестерина – 0 мг, натрия – 3 мг, углеводов – 45 г.

ЛИМОНАД
Низкокалорийный рецептИнгредиенты:
Вода – 4 литра
Сахар – 2 стакана (или заменитель сахара)
Лимон или апельсин – 1 шт.
Лимонная кислота – 2 ч. ложки
Приготовление:
Заморозьте лимон или апельсин в холодильнике. Натрите замороженный фрукт на терке, добавьте 1 литр холодной воды и 2 стакана сахара. Поставьте настаиваться на 8 часов. Процедите массу, разведите 3 литрами холодной кипяченой воды и добавьте 2 чайные ложки лимонной кислоты. Количество порций: 12
Состав 1 порции: калорийность – 100 калорий, жиров – 0 г, холестерина – 0 мг, углеводов – 27,5 г, белков – 0 г, кальция 4 мг.

Usmonhon Umarov

Зелёный чай.

Алексей Королёв

вообще вода хорошо помогает похудеть... так как не калорийна... и нужно пить её до 2 х литров в день... и для здоровья хороша... так как организм состоит из большинства %воды!! ! ну и различные смузи, коктейли фруктовые... только нужно знать сочетание ягод, фруктов для снижения веса... хотя думаю они не помогут вам кардинально изменить вес!!

Юлия Бобрышева

Турбослим Дренаж)

Аня

Смузи

Андрей Мартынюк

Чай с имбирем и лимоном
Рецепт здесь - tomtea.ru/chaj-s-imbirem-i-limonom/