Оксана Пишонина

Подскажите, рецепт какого-нибудь напитка на лето, чтоб освежал хорошо.

Желательно из фруктов.

Татьяна Горева

кефир с огурцом.))) или свежевыжатые соки, но обязательно впополам с водой (!)

Мария

безалкогольный мохито со льдом, чай из базилика, каркаде с лимоном и льдом

Ольга Ерискина

пакет чая каркаде - можно заварить на 20 литров воды и 1 кг сахара
но есть один секрет -- его НЕ разбавляют водой - станет синим

завариваете в кастрюле с сахаром и кипящёй водой и остужаете - всё

Мария Баинова

Простой рецепт, который можно приготовить в домашних условиях самостоятельно.
Лимонад из чая
Ингредиенты:
вода 1 л

черный чай 6 столовых ложек
холодная вода 500 – 600 мл
сироп 1 стакан или 200 – 300 мл
сок лимона 1 стакан

Способ приготовления:

Нам понадобится кастрюля. Наполняем ее водой, засыпаем черный цейлонский чай, ставим на плиту. Как только вскипит, снимаем с огня. Даем настояться 3 – 5 минут. Процеживаем напиток.

В эту смесь добавляем ХОЛОДНУЮ воду, вливаем сироп. И последний штрих – добавляем лимонный сок. Все хорошо перемешиваем.

Наливаем получившийся лимонад в высокий стакан. По вкусу добавляем кусочки льда.

p.s. Лимонад — хорошее средство для утоления жажды. Отличный прохладительный напиток.
Рецепты всех напитков здесь tomtea.ru/limonad-iz-chaya/

Olga Baranowa

вода с лимоном можно, лучше просто вода. можно с мятой, милисой, соком вишни, на 3 литра воды жменя вишен 5 ложек сахара, лимон, кружочками, мята немного листьев

Саша Бобков

Купи липтон или нести)

Черная Волчица

Кипятите воду, кладете мяту и немного сахара, остужаете.

Татьяна Имамгулиева

вода с соком лимона и лайма (по ломтику выдавить)

Яна Пушкина

минералка))

Наташенька Маслич

Вода+лимонный сок+мята. Вода+лимон+мед. Лимонад можно домашний приготовить

Яна

Освежитель.

Олег

лимон, киви пару-тройку штук, пару листов мяты, сахар конечно же, без него не интересно, для красоты можно накидать малину, черешню без косточек, в кипящую воду всё вместе кинуть, слегка вскипятить, остудить, в морозилку поставить, чуть заморозится, пить с ледышкой внутри.

Юляшка Листопадова

Морс, разминаешь свежие ягоды, заливаешь кипятком, и никакого сахара! Процедить и охладить, все.

Анна

Мне больше нравится свежие ягодки мять с сахаром и разводить прохладной кипячёной водой. Лучший утолитель жажды.

Св
Светлана

Лимонный сок, зеленый чай без сахара. Квас способствует жажде, а не удаляет её + всплески инсулина, чувство голода и т. д. Летом - ни чего хорошего, особенно когда весь день - впереди.

Юл
Юлия

Зеленый чай, лимон, сахар и мята. если у Вас не низкое давление или з. чаи заменит на чёрный

Борис Кисленко

купи в пакете квас сухой, сделай первую заготовку, слей квас, а потом в банку с закваской добавляй черные сухари в перемешку с белыми и сахар, через день два будет квасок домашний, из него и окрошечка супер ...

На
Наталья

Раньше всегда делали хлебный домашний квас. как не знаю.