Чеботько Анна

Что нужно делать, чтоб было как можно меньше несчастных животных?

Самое главное — СТЕРИЛИЗАЦИЯ. Сейчас это так просто сделать, у меня знакомые увидели 2 сук беременных — стерилизовали, причем после операции их держат в стационаре 7 дней и все удовольствие 5 тыс, зато нет несчастных щенков и голова не болит куда их девать. А за домашними, вообще нужно следить.

http://vao-priut.org/sites/default/files/52363a2ad77_0.jpg?1307207752

И еще - главное, менять отношение людей к животным. Мы живем на одной планете и ответственны за животных и за растении, т. к человек в данной иерархии на ступени выше них. Поэтому ЗАБОТА и жизнь в гармонии - пойдет только на пользу нам и нашим детям и будущим поколениям.

Чеботько Анна

ввести уголовную ответственность за жестокое обращение, обязательное чипирование, штрафы за разведение беспородных.

Валя Исаева

Разрешить разводить животных только в питомниках.... Бездомных собак и кошек кастрировать и в приют.. . Если породистые животные будут стоить баснословные деньги, то люди будут забирать животных из приюта...

Olga Sukharenko

надо вот что делать

Елена

Поменять отношение к этим животным, и помнить в первую очередь, что это живое существо за которое мы несём ответственность. А не считать животных игрушкой с которой поигрался и бросил.

Мария Романова

ввести драконовский налог на не стрилизованных собак+строгий учёт вновь приобретённых+лицензия на право рзведения.

Елена Нарольская

создать приют, общество по защите животных

Леонид Рогачевскии

Что бы было меньше несчастный животных, надо заводить больше счастливых детей. И времени на всяких доберманов-пинчеров не станет.

Михаил Ляпунов

как писалось выше нужна уголовная ответственность за жестокое обращение, а также кто выкидывает животных, ввести большие штрафы за ненадлежащее обращение и содержание животных, ввести обязательную стерилизацию бес породных животных (скотинку не считаю) , также всех разведенцев штрафовать беспощадно и на приличную сумму, нужны приюты обязательно,
и хочеться чтоб прямо как в телике показывают отдел чтоб был специальный кто за всем этим следит

**
***анастасия ***

Принимать меры на законодательном уровне, помогать тем, кто попал в беду. Пристраивать бездомышей. Агитировать за стерилизацию и кастрацию домашек, не пригодных к племенному разведению. Самовыгул- это просто бич. Кошки собаки бегают, плодятся, а потомсвто потом так на улице и остается.
Многие думают, что бездомные животные сами по себе. Но на самом деле подавляющее большинство из них имеет "домашние" корни. Либо сами, либо их родители были домашними любимыыми когда-то. Т. к. на улице они по-долгу не живут, к сожалению.