Андрей Таранин

абрикосовое дерево: вопрос внутри

Абрикосовое дерево, подрезали, как надо, в начале марта.
Потом оно очень пышно цвело, все дерево было покрыто белыми цветочками.
Сейчас дерево зеленое, но чтобы найти на нем фрукты, надо постараться, они ещё и опадают незрелые ...
Почему???

Надежда Гулевич

неблагоприятная погода во время опыления... плохо опылилось, ждите следующего года, тут ничего не поделаешь... на опыление никак повлиять нельзя, это дело случая, тем более если если культура не районированная...

Анна Малютина

Не переживайте, просто абрикос не любит сильную жару и сильные ливни. Незрелые плоды так сливаються по цвету с листьями, что действительно их трудно отыскать на дереве. Молодые деревья обычно плодоносят мало, это нормально.

Alekc Murahow

Просто дереву не хватает питания, вот оно и сбрасывает все плоды. Его надо хорошенько полить и подкормить хотя бы коровяком. А на будущее осенью посыпьте под перекопку вокруг деревца нитроамофоску и урожай вас порадует.