Людмила Дроздова

Умирает дерево (все внутри) Помогите

Помогите, умирает алыча. Зеленые листья опадают. Листья чисты, зелененькие. Плоды хорошие, но листья сыпятся.
Бабушка не давно посадила газонную траву. Может в этом дело? Но убирать эту траву уже нет смысла, может какие-то удобрения???? Помогоите

Лена Семичева

Газон к этому не имеет никакого отношения. Попробуйте подкормить любым комплексным удобрением с микроэлементами + жидкое удобрение Росток .

Евгений

Газон не при чем. Повреждений коры нет? Осмотрите внимательно дерево, если оно все в порядке, подкормите фосфорно-калийными удобрениями, чтобы растение перезимовало нормально. Листву убрать и сжечь. Весной подкормить любым комплексным удобрением по инструкции из расчета 1ведро рабочего раствора на каждые 5лет дерева равномерный пролив приствольного круга после полива.

Ок
Оксана

Скорее всего у алычи повредили корни. Это могло произойти при посадке травы (может культивировали глубоко перед посевом) или навредил крот. Во втором случае попробуйте пустить под корни воду и пошарить там руками, когда земля размокнет.

Если же это простой хлороз - удобряйте и подкармливайте.

Денис Лагуткин

А поливать не пробовали.

Наталья Махначева

у меня тоже в этом поду погибла алыча. слава богу, не вся. цвела, как сумашедшая, а потом стали отсыхать листья. или корни, или проблема с ветвями. сухое спиливайте. у нас на уровне 40-50 см осталась живая ветка, будем ее выхаживать.