Аня Кузнецова

Помогите понять действия парня, я не понимаю. Нужна помощь, буду благодарна!

У близкой подруги сложилась весьма непонятная мне ситуация. Я не знаю, что ответить ей. Помогите советом, мб его кто поймет.
Через общих знакомых познакомилась с парнем. Его лучший друг по уши влюблен в мою Настеньку (подруга) . Ну это так, к слову. В общем в действительности они пару раз здоровались, а так каждый день переписывались: сначала вк, потом по смс. Никакого общения в реале. Пару раз созванивались, может боятся услышать друг друга, черт их знает. Он ей понравился, они очень похожи, много общего. Он ей писал, мол, будут проблемы - обращайся, я тебе всегда помогу, если кто-то будет приставать или, того пуще, угрожать - вообще "проблемы со мной иметь большие будет". В общем, обеспечивает ей безопасность, это раз. Потом он рассказал ей какую-то огромную тайну, которую знает только он и его семья (я не знаю, что за тайна, она человек порядочный, поклялась не выдавать) , а это, согласитесь, не шутки, такие тайны рассказывать, семейные. Объяснил он это тем, что он думает и чувствует, что она человек хороший и что ей можно доверять. Тут он оказался прав. Это два. Он занимается борьбой и пригласил ее на какие-то соревнования, на него посмотреть. Только лишь ее, даже друзья были не в курсе. Это три. Когда в очередной раз они созвонились, он как-то резко оборвался, сказал, типа потом созвонимся. Три дня от него ни слуху ни духу. Это было странно, т. к. каждый день они были на связи друг с другом. Я думала, что она сказала что-то не то во время разговора, но она сказала, что все было хорошо. Вечером она ему написала, мол, почему перестал писать, звонить. Он сослался на то, что был занят, и сказал, что они завтра созвонятся. Завтра он не позвонил. Она расстроилась, ждала его звонка, дергалась от малейшего звука тлф. Но он так и не позвонил. На следующий день он кинул ей просьбу перезвонить, но я посоветовала ей не перезванивать ему. Лично я ненавижу пустые обещания, зачем было обещать, разве кто-то за язык тянул? К слову говоря, они оба очень похожи в плане личной жизни. Ни у нее, ни у него не было мч/девушки, за обоими бегают влюбленные в них бедняжки, а им, в свою очередь, никто не нужен. Но, насколько я поняла, у них было дружеское общение, никакого флирта и тд, стебались, шутили друг над другом и всякое такое. Прошло уже несколько дней, а после той просьбы перезвонить ничего не происходит. Никто никому не звонит. Она ждет от него весточки, а что ждет (или не ждет) он - я не знаю. Вопросы, на которые я не могу ответить, т. к. у самой недостаточно опыта, следующие:
• звонить ли ему?
• как расценивать его поведение?
• нравится ли она ему?
• что предпринимать далее?

Заранее спасибо за ответы и понимание!

Еще он говорил, какая она крутая и офигенская, какая она хорошая и тд

Дм
Дмитрий

Подруга, не лезь к ней воще со своими советами, пусть сама думает и решает как ей поступать.

Игорь Гусев

Если захочет - найдет, позвонит, придет и сделает все, чтобы быть рядом. А раз не звонит, значит не хочет. Самой звонить не надо и тешить себя надеждами тоже не стоит (думать что он очень занят, или - случилось что-то и т. д.) .

Ну, сказал.. . Это - слова все. Если нет действий, то слова - пустые и ничего не значат, раз ничем не подкреплены. А навязывать общение - хуже нет.

Андрей Репин

какая там нахуй подруга.. .
эт она сама и есть. . (подругами тут все прикрываются)

Александр Кравченко

полностью согласна с Кира MooN.