Кирилл Данилов

Что означает термин ИНСАЙД ?

Татьяна Локтионова

"Озарение". Внезапное понимание, внезапно пришедшая идея. По преданияю, Архимед в момент инсайда заорал "Эврика! " и выскочил из ванны на улицу голым 🙂

Алексей Карпов

алянтэрьёр -по-французски, что значит внутри

Руслан Назаров

inside, Предлог
[ɪn'saɪd]
внутри
в
Склонение inside, Существительное
[ɪn'saɪd]
внутренняя часть f
Склонение inside, Прилагательное
[ɪn'saɪd]
внутренний

Дария Хакбердиева

Если переводить слово “инсайд” дословно, получим “внутри”, “изнутри”, “внутренний”. По сути, таким термином в англоязычных странах принято называть все то, что доступно немногим, избранным. А информация, которая попадает в руки этих избранных, называется “инсайдерской”. Этих избранных зовут «инсайдерами» . А еще это почти синоним слова «мошенничество» . И вот почему.

Юлия Мацнева

Без разных разбирательств - это нечто закрытое . Например информация. Или стиль внутренней политики. Короче, нельзя!)

Павел Иванюшенков

смотря в каком контексте, этималогийя слова in - в side сторона, слово употребялется и немного меняет смыл в зависимости он контекста, к примеру в футболе инсайда называют крайнего флангового атакующего полузашитника или нападающего, а так чисто от контекста предложения если его нету то просто "в стороне" ) или "изнутри" и тд