Ольга Брагина

что означает термин Олимпиада?

1)время между двумя последовательными Олимпийскими играми
2)спортивные соревнования, проводимые на Олимпийских играх
3)вопросы для проверки знаний школьников
4)самые важные спортивные соревнования

Эльвира Баранцева

Олимпиада в античности — четырёхлетний циклический период между двумя последовательными Олимпийскими играми в Древней Греции.
Олимпиада сегодня- — промежуток времени в 4 года между двумя Олимпийскими играми в Древней Греции, единица летосчисления до 394 г. Годом 1-й Олимпиады считается 776 г. до н. э. Крупные международные спортивные соревнования современности. Кроме того, общее название соревнования, смотра, конкурса,

А.
Андрей .

олимпийские игры
они возобновились внось в Греции в 1896 году