Карнелия

Христианство - самая кровавая религия?

Егор Заводнов

Христианство было создано (на базе еврейских сект) именно для закабаления неимущих и нищих и не только их, а в принципе прессовали и средние классы. Эта религия выполняла государственные функции подавления воли простого народа. Сами христианские идеи (мораль) служили "обезболивающим средством" многострадальному народу (опиум для народа) , призывая людей быть смиренными и стойко переносить все притеснения царей и богачей. Теперь таких функций у христианства нет и эта религия используется только мошенниками ( типа СИ и т. п. ) для личного обогащения. Однако многие (почти все государства ) ещё культивируют христианство в своих странах, хотя по сути эта религия есть мошенничество (ст 159 УК РФ) , но об этом задумываются только такие как мы с Вами. Российские политики используют христианство для получения своей популярности среди народа. А сам народ не разбирается в теологии и продолжает верить в Иисуса - лжеХриста, не представляя себе насколько был аморальным этот еврей.

Миргул Торобаева

Христианство - мирная и пацифичная вера.
Убийство грех.

Орхан Нурлы

Христианство это учение Христа.
Что ж в этом учении кровавого ?
Читали? Подарить Новый завет ?
Или вы про православие и католицизм ?
Так это ...(опасаюсь оскорбить чувства православных)

Если я, в честь вашего имени, своему соседу морду набью, вы станете кровавым злодеем ?
Нет ?
Ну и Христос не стал злодеем от того, что интриганы, прикрываясь Его именем, удовлетворяли свои политические амбиции.

Екатерина

Религия не может быть кровавой. Есть отдельные люди и созданные ими же сообщества людей, которые именем религии и прикрываясь религией проливают кровь.

Виталий Гинейко

Не самая, мусульманство гораздо хуже. Мусульманство - это постоянное провоцирование звериного начала в человеке.

Бу
Булат

ес ичиз!

Татьяна Кобелева

Я бы не сказал.

Nyuta Severinova

как повод и предлог может быть цвет волос к примеру. тут то же-кто то в скитах молиться а кто то якобы христианин в крестовый поход идет. неоднородны все религии

Алёна Калинёва

Официально, христианство - белое и пушистое. Когда церкви подрезали крылышки, она угомонилась и теперь убивают только одиночные фанатики, с пеной на губах.
Но, оно принесло больше жертв, чем любая другая религия.

Светлана Кочнева

Христианство как вера не может быть кровавой сама по себе. Проблема не с самой религии, проблема в тех, кто ее исповедует. Убивать запрещено. Низкие люди те, кто прикрывается верой ради каких-то своих целей.