Елена Энгельман

В кратце... чем баптисты отличаются от обычных христиан? в двух словах....

Назира

Баптисты и есть обычные христиане. Живут по Слову Божьему, стараются исполнять то, что в Евангелии написано. Отвергли все, что противоречит Писанию:
Целование рук попам, называние их "святыми отцами", поклонение иконам, мощам, отвергли свечки. Отвергли все платные ритуалы ( крещение, венчание, погребение...) , отвергли детское, младенческое крещение, как противоречащее Священному Писанию. Да много что отвергли из того, что появилось в православии за 1000 лет.
Я считаю, что баптизм, - наиболее приближенное к Слову Божьему учение.

Евгений

Да все путем, папа пастор, мама бухгалтер, сынок дебильный-проповедник, пару зэков в охране, и царство временное.

Яна

Баптисты и есть настоящие христиане.
Веруют по Писанию без человеческих добавлений и нелепых ритуалов попов.

Наталья

У них телеков не смотрят. И стараются дочь выдать замуж за пастора.

Тэране

Они конченые мракобесы.

Иг
Игорь

....ооооооой ...да ну их фффсеххх - ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ !!!

Todasca

Истерики на службе устраивают с кривлянием и деньги с прихожан берут

Олеся

Если православные крестятся водой (блин, нонсенс, но фиг с ним, ладно) один раз в жизни, то баптисты любят плескаться-креститься хоть каждый день. Видела осенью окунали бабок. Двое по сторонам держали бабку за руки и макали её навзнич с погружением. Потом выдёргивали и немного откачивали.

Nastya

Ничем . Количество христианских направлений уже перевалило за 1000, у каждого своё название.

Ал
Алена

У христианских конфессий отличия - в основном в сравнении. От православных отличаются отсутствием изображений и вещественных святынь (а также всем, чем отличаются от лютеран) . От лютеран - тем, что нет священнической иерархии, облачений и литургических обрядов, да и крестят только взрослых. От методистов - основным упором на проповеди. От пятидесятников - отсутствием "иных языков". От хариков - более скучным богослужением. От свидетелей Иеговы - отсутствием единого папского престола организационного центра и обязательных для чтения и изучения журналов. От адвентистов - необязательным соблюдением субботы и кашрута...

Ан
Анастасия

в вкратце? Ну они баптисты!

Александр

А кого вы считаете обычными христианами? Не православных ли? Так они одной и той же фабрики, только на иконы не поклоняются, а на кресты. Что то зараза, что то зараза. Истинные христиане, просто христиане и всё, без подразделений на подверы.