Вячеслав Соловьев

могу ли я получить от своего родного умершего дяди наследство? у него нет своих детей.

Владимир Окунев

Ну если до племянников очередь дойдёт...

Александр

Наследниками первой очереди:
По закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследники второй очереди:
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Ри
Ритуська

зато жена в здравии

Олег Артёмов

Дядя был женат на тёте. У неё были свои племянники. Борись.

Юлия Евтюхова

А были ли у него родители и жена?

Екатерина Ахметова

Если он не был женат то перейдет его брату, сестрам А лучше писать завещание что бы родственники не передрались )

Alekc Murahow

Вы то здесь причём? Всё достанется любимой жене, т е вдове.