Марина Ефремова

Война с родней за наследство

У нас война с сестрой за наследство (земля и дом) , сейчас наследник мать мы с сестрой отказались от наследства в свое время что бы проще было оформлять, сестра держит мать у себя в доме и не дает мне общаться на едине с мамой (мать плохо ходит после инсульта) . Мою доверенность (на совершение действий у нотариуса) выданную мне мамой сестра отменила под давлением на мать. Мне общаться с мамой приходится в присутствии сестры. Подскажите как в данной ситуации сделать доверенность от мамы на меня на ведение нотариальных действий. И куда жаловаться обращаться ограничивают мои права на общение с мамой (писать письмо в прокуратуру или какие другие органы ?)

Я просто хотел доверенность на себя сделать для сбора документов по дальнейшему оформлению наследства, я просто сестре не доверяю. У нас договоренность что все напополам, но тем не менее мне спокойнее заниматься документами самому. В полицию обратишся сестра заявит что незаконного удержания нет и что выходит у меня ложный донос. Может посоветуете чего ?

Сиделка не пускает переговорить с мамой один на один когда родни дома нет. Можно с мамой общаться когда родня дома.

паспорт еще у мамы забрали, без паспорта доверенность не сделаеш, есть только ксерокопия паспорта

ОРИГИНАЛЫ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ( ДОМ ЗЕМЛЯ ) НАХОДЯТСЯ У МЕНЯ

Александр Зыбин

заберите мать жить к себе

Ир
Ирка

хотелки к делу не приложишь, отказная подписана этап пройден. ее сложно отменить. плюс при отказе те придется бодаться против подкованного нотариуса. договаривайся с сестрой. ес она будет претендовать на имущество то думаю вполне обоснованно, морально кончно. т. к содержать родителя да есче нездорового оч нелегко.
не стоит забывать что после принятия наследства матерью, вы снова становитесь потенциальными наследниками. думаю стоит приложить усилия на то чтоб доверенность сестры была без права совершения сделок. если это возможно конечно. и бессовестно начинать собирать справки о недееспособности (частичной) родителя после инсульта 😞

если конфликт не обостренный думаю разумно обменять на равноценно-делимое и тебе пойти на уступки и претендовать на 1/3.

Максим Каширин

так вы хотите добиться, чтобы мать в вашу пользу завещание составила или просто чаще с ней видеться? сестра насильно удерживает мать взаперти? если вы считаете, что вашу мать незаконно лишили свободы, обращайтесь с заявлением в полицию, но помните об уголовной ответственности за ложный донос.

Лёля

Вы не одиноки, увы!!! Такая же беда у моего мужа. Не зря в народе говорят: "Брат и сестра-не родня. "Но обидно другое, что Вы-мужчины (братья) сами своими руками всё отдаёте таким"сёстрам".Так вам и надо!!! Вашу бдительность "усыпили" давно хитрые, коварные, алчные "сёстры" и вы-братья "ведётесь" на таких "сёстрах".Совета нет---такая же ситуация.

Ковалёв Иван Васильевич

"доверенность (на совершение действий у нотариуса) выданную мне мамой сестра отменила под давлением на мать" - после этих слов могу порекомендовать сходить к нормальному юристу. Это стоит денег, но в вашем случае необходимо.