Мария Мартиросян

Может ли человек рассчитывать на наследство?

Подскажите пожалуйста. Умер отец. Он был прописан в квартире. Была ли она приватезирована никто не знает. С родтвенниками он не общался. Может ли его кровная дочь рассчитывать на наследство? И где узнать была ли приватезированна квартира?

Ирина Чижова

соболезную. приватизированную можно унаследовать, не приватизированную нет. узнать приватизирована или нет можно в росреестре.

Александр Наумов

Идете в управление Росреестра по Вашему региону, получаете справку, в чьей собственности квартира. если в собственности отца - то можно наследовать. если муниципальная - пролетаете как фанера над Парижем.

Алексей Кеепер

в жко узнайте