Марина Яцентюк

Над моим дедом оформлено опекунство, на какие виды наследства можно рассчитывать опекуну, если у него есть наследники

Юрбас

Не на какие, если он не родственник и не упомянут в завещании. Либо осутствуют разные договоры дарения, пожизенного содержания и т. д.

Илдар Ганеев

На те, которые были заключены при заключении договара этого опекунста - от тапочек до золотых приисков в Воркуте, если они ему принадлежат..

Катюшка

опекунство не дает право на наследование, если опекун не является родственником по какой либо "ветки".если опекаемый составит завещание указав в нем опекуна, что сомнительно, т. к опекунство назначается по признании человека не дееспособным. как итог только прямые наследники имееют право наследовать имущество деда.