Дмитрий

Наследство. Я являюсь единственным внуком бабушки, можно ли рассчитывать на наследство при её смерти?

Ирина Архипова

По закону внуки призываются к наследству в том случае, если на момент смерти бабушки в живых уже нет ее ребенка-родителя внука.
Если на момент смерти бабушки будет жив ваш родитель-ребенок бабушки, то по закону вы не наследуете. Но ваша бабушка может изменить такое положение вещей, написав на вас завещание.

Александр Сухарев

Ну, наследники первой очереди - дети, супруги и родители.
Внуки наследуют по праву представления, т. е. от своих мамы и папы.
Но завещание решает это.

Маргарита Макшакова

Если ты не относился к ней по плохому и отношения были норм то возможно да!

Оксана

Если нет наследников других очередей

Ма
Марина

Если нет Ваших родителей

Александра Евдокимова

если только бабушкин ребенок - ваш родитель умер раньше бабушки