Шу
Шульц

можно ли установить венду с диска, без биос и других программ.

можно просто вставить диск в процессор, и установть венду как игру. без БИОС. и других программ.

Анастасия Давыдова

1) без биос компьютер в принципе работать не умеет.
2) В процессор ты диск не вставишь. При всем желании. Как ты собрался в микросхему диск пихать?

Дмитрий Индюков

БИОС - это программа, вшитая в материнскую плату, которая, в принципе и объясняет вашему железу что конкретно от него хочет операционная система. То же и для МАС, только называется по-другомую
Установить Виндоуз без программ можно. Но это будет чистая среда. Для всех прочих нужд - просмотра видео, закачек и т. д. нужны сторонние программы
Толку от чистой платформы как таковой - нет никакого

Иванна Горлач

Без биос компьютер просто не включится.
Если покупаем новую материнскую плату, BIOS (basic input-output system, базовая система ввода-вывода) там уже есть. В современных платах уже называется по другому (UEFI), но суть та же.
Если ещё покупаем новый жёсткий диск, на нём никаких программ нет.
Подключаем новый диск к новой плате, включаем машинку - на чёрном экране получаем сообщение, что операционной системы не найдено.
Тогда берём двд-привод, втыкаем в него диск (берём специально приготовленную флешку, втыкаем в машинку) , перезагружаем, устанавливаем виндовс.
Существуют live-сборки, которые позволяют запустить систему без установки, прямо с флешки. Если нужна такая, чтобы сразу попасть в интернет, то это Линукс. Есть сборки, которые вообще не предназначены для установки на жесткий диск.
Если уже есть установленная система (виндовс/Линукс без разницы) , а хочется поэкспериментировать с другой, ставится виртуальная машина (Virtual Box), а на неё - что угодно.

И не путайте системный блок с процессором. Процессор выглядит так:

Алена Иващенко

Надо стереть старую.. . если имеется.. .
Удачи!!!

Аня Сиделева

можно.. это называется " ставить поверх" или " второй системой"

Ирина Осипова

выключи комп вставь диск .вкючай комп появится сверху в левом углу DVD....жми несколько раз Enter

На
Наталья

если только через операционную систему. а если таковой не имеется, можно через меню загрузочных дисков. нажми либо ф12 либо ф7 либо ф11. там появится окно с дисками, т выбери сдром и нажми ентер. а дальше непосредственно по инструкции.

Андрей Соловьёв

биос, для начала - не программа. это, можно сказать, операционная система. расшифровка биоса: Basic Input/Output System - базовая система ввода/вывода.
далее, винду нормальные люди ставят вообще без программ. запихнул диск в дисковод, при загрузке нажал F8, выбрал устройство для запуска - дисковод, и устанавливаешь.

PS: он не процессор, а системный блок.