Ольга Метелькова

вопрос врачам гигиенистам о санитарных нормах и медосмотре

В чем преимущество использования огромной ватной палки, помещаемой в известное место перед обычным анализом кала (на предмет нахождения палочки или или инфекции) Не могу понять смысла этой процедуры именно в такой форме.

Di
Diana

Этой палочкой берут соскоб на яйца глист. (в основном остриц). Самка этого гельминта откладывает ночью свои яйца именно в складках ануса. Поэтому этот анализ более достоверный. На дизентерию так же берут-и помещают эту палочку сразу в стерильную пробирку