Латиф Муродов

Вопрос, касающийся образования, санитарных норм

Всем доброго времени суток)
Я учусь в школе, 10 класс, естественно, учителя уже начинают понемногу тормошить нас по поводу ЕГЭ. Программа такова, что на русский язык в расписании отводиться всего лишь один урок в неделю! Все прекрасно понимают, что этого катастрофически мало, а сдавать придется. В связи с этим, администрация школы приняла решение ввести 2 дополнительных часа для занятий по русскому языку. Эти занятия поставили в среду, с 15:00 до 17:00 без перерыва. То есть, в 14:15 заканчивается 6-ой урок, ученики идут домой, или могут остаться в школе, на выбор, с 14:15 до 15:00 свободное время, а в 15:00 извольте прийти на занятия. И так 2 часа без перерыва занятие. Мне это кажется весьма странным, неужели это соответствует санитарным нормам? Как же так. Даже в ВУЗах пара длиться 1,5 часа, а никак не 2. Это же с ума можно сойти. Кто знает, объясните, что к чему, потому что мне это кажется дикостью.

Эрадж

Когда кажется, креститься надо.
В ВУЗе академический час = 45 минут занятий + 15 минут перерыв. В школе академический час такой же.
Кроме того, учитывая, что перерыв между занятиями 45 минут (14:15 - 15:00), то законом не запрещается провести 2 часа занятий без перерыва.
Исходить надо из того, что занятия нужны Вам, а не учителю (у него из вас забот полон рот), а обучение это труд и тяжкий, то пора уже заниматься делом, а не в инете торчать.