Арчибальд Ледов

санитарные нормы и правила для верстальщика

моя работа связана с версткой и правкой большого количества текста, скажите, существуют ли санитарные и гигиенические нормативы на этот счет? и сколько например страниц в день мне можно править?

Дмитрий Шапилов

Свет должен быть определённого количества (норма для офиса) и лампы дневного света, перерыв от работы на компе 10 минут каждый час смотреть в даль (окно) . В идеале монитор с матовым покрытием. Это основное для работы с текстом, про страницы по договорённости - это как Вам босс скажет. Но вообще всем на эти нормы начхать, так как босс всегда прав, или типа не нравится - вали, а если пожаловаться - выгонят с жёсткой записью в трудовой, ну я думаю понимаете, так как рссиия и всё такое.