Натуська Булатова

Каковы санитарные нормы, правила оплаты и доплаты за работу в жару на свежем воздухе?

Артём

Доплаты за работу при повышенной температуре ТК РФ не предусмотрены, должны предоставляться дополнительные перерыва в работе, обеспечено место для отдыха в тени, работники должны быть обеспечены питьевой водой. Дополнительная оплата может быть установлена Коллективным договором, а порядок ее выплаты локальными нормативными актом.