Антон

Вопрос по изменению цвета волос

У меня темно-каштановые волосы, пробовала красить их хной (сперва оттеночной, но придает только оттенок) , красила цветом гранат и махагон, но волосы, если не приглядываться, оставались какими были. Если только под светом, немного видно, что они красноватые, а так бесполезно. Потом недавно красила хной иранской натуральной, ничего не помогло. Конечно я могла бы смешать хну с басмой, но смысл? У меня волосы почти черные, а хна с басмой даст мне такой же цвет как у меня сейчас, она же не окрасить в иссиня черный. Обесцвечивать волосы мне нельзя (мне 13 лет) , и использовать другие химические краски тоже. Что посоветуете, уж очень хочется изменить цвет волос.

Мне важнее же чем остальным. . У меня сестра-близнец есть, цвет одинаковый, хочу чтоб нас различали не по родинкам или кого лицо шире, а по цвету волос хотя бы, а то даже на паспорте не отличить. Так и знала.

Я не порчу волосы, я же хной натуральной крашусь, после того, что узнала что "Оттеночная хна химическая" перестала ей пользоваться, а хну натуральную можно наносить по много раз, разве она вредит волосам?

Вредит????

Елена Попова

На темные волосы краска не ляжет.
А вообще не порть волосы в 13 лет. Успеешь еще над ними поиздеваться.

Пу
Пулат

Не советовал бы это делать. Любое химическое воздействие и в любом возрасте ведет к повреждению волос. Как следствие выпадение, ломкость и секучесть. А так же появление перхоти, а у некоторы в плодь до экземы. Если уж так сильно приспичело покрасить, лучше использовать натуральные красители, но они быстро смываются, к тому же черные волосы практически не возможно перекрасить без сильно агрессивных красок. Мой совет, лучше поэксперементируйте с прическами. Только с укладками, а не стрижками. Длинные женские волосы мужчин во все века привлекали. И могу сказать откровенно, большенству нравиться натуральный цвет волос. Решайте сами.

Елена Дорогань

зачем в 13 лет красить волосы?? наверное для того чтобы в 20 волосы выпали, были сухие, жидкие, да??? Я прошу прощения, то ваши действия.... жуть. делайте упор на том чтобы сохранить вашу красоту, и когда ваши ровесники скажем в 30 лет будут закрашивать седину, вы будите шиковать вашей натуральной шевелюрой!!! делайте маски, и бальзамы разные))) берегите ваш цвет и волосы, они у вас красивые, тем более что от природы такой натуральный черный цвет)) удачи