Павел Ливанов

Почему врач-нарколог берёт кровь из вены в две пробирки (красная и синяя)?

Виктор Бочаров

Для анализа на разные группы наркосодержащих веществ - амфетамины и опиаты!

Анна Манжос

Так надо для анализов на наркотики.

Ирина Бочарова

Бывает кровь голубая - у начальников и их детей, а бывает красная - у всех остальных...

Настюнчик Красатуньчик

в синюю венозная кровь, в красную артериальная)

Гена Сампара

Каждая пробирка берётся на своё исследование.. . И какая "хрен разница" чем это маркируется.. . Лет 30 назад на самой пробирке специальным толстым синим мелком писали "на что"... За 30 лет, Слава Богу научились красить пробирки...