Ар
Аревик)))

можно ли продать квартиру которая находится в долевой собственности с супругом, без его согласия?

Арина

Нет. , без его согласия вы не можете продать даже свою долю.

Светлана Королькова

Вы можете продать долю, при этом у супруга приоритетное право приобретения этой доли. И только в случает его отказа как сособственника - может быть осуществлена продажа третьим лицам. Стоимость доли при продаже третьим лицам не должна отличаться от той цены, которую вы заявили своему сособственнику (мужу)
Фактически, обращаться к мужу придется по-любому.
Поскольку у вас раздельное право собственности на квартиру (если я правильно поняла из вашего вопроса) , то общего семейного имущества ваша доля в квартире НЕ составляет, поэтому разрешение супруга в этом случае не требуется.

PS/ Не идите на фиктивное дарение! При активной позиции вашего мужа сделка может быть легко признана притворной.

Баха Нормурадов

Можно продать долю

Аксинья Ступицкая

продайте все, но потом последствий будет.. . лет 7))))

Жанна

Оформите договор дарения своей доли. Тогда не потребуется его согласие. Правда, это всегда дешевле будет, чем полноценная продажа, то тем не менее, иногда это-единственный возможный выход из ситуации.

Елена Салова

Если продается квартира, приобретенная в долях во время брака, обязательно наличие нотариально заверенного согласия супруга на совершаемую сделку. Кстати, эта мера обязательна даже тогда, когда недвижимость не долевая, а оформлена только на одного из супругов. В случае, если квартира продается без согласия одного из супругов, второй имеет право в течение года с того момента, когда стало известно о совершившейся сделке, потребовать признание сделки недействительной в судебном порядке.