Алексей Логинов

Часть дома в собственности, дом на 3 квартиры, зем. участок 15 сот. в аренде на 49 лет.

Зарегистрированы 2 человека и проживающих с 1966 года. Хотим оформить землю, в частную собственность. Нужны подписи соседей, все подписали, кроме одной, которая утверждает, что ей мы должны сотку отдать, она там не прописана, она в своей части дома, с конца 90-х. Мы готовы отдать ей эту сотку, но она её не берёт, вобщем ведёт себя неадекватно, как будто с головой не дружит. Выкуп земли, местная админ. не даёт добро без подписи. Почему нельзя выкупить, то что нам дано в аренду? Вот если бы, мы хотели выкупить больше, чем аренда, тогда понятно. Почему нужна подпись этой ненормальной соседки? Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать? Спасибо!

Наталья Калинина

Можно подат на соседку в суд за препятствование в оформлении земли по закону. Наверняка достаточно будет одного вызова на судебное заседание ...